+43 (0) 6215 20060
2022/2023 - Herren - Turnier
Europacup 2022 Herren, Finale
IFI
27. November 2022, 8:30
EISHALLE AMSTETTEN
08:30 Uhr, Beginn 1/8, 1/4, und 1/2 Finale 12:00 Uhr Beginn Finale
Noch keine Teams angemeldet
Europacup Herren 2022, Vorrunde
IFI
26. November 2022, 10:00
EISHALLE AMSTETTEN
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Vorbereitungsturnier, Europacup
ESV Union Wang
12. November 2022, 13:00
EISHALLE AMSTETTEN
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Salzburger Meister
ELV Salzburg
5. November 2022, 6:30
SALZBURG
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 1
SPG Vöcklabruck, Wintercup, 1.Runde
SPG Vöcklabruck
3. November 2022, 18:30
VÖCKLABRUCK
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Eröffnungsturnier REVA-Halle
SPG Vöcklabruck
29. Oktober 2022, 7:00
VÖCKLABRUCK
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Int. Herrenturnier
ELV Salzburg
22. Oktober 2022, 7:00
Volksgarten Salzburg
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Herrenturnier
ESV Neumarkt
17. September 2022, 8:30
HENNDORF
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Herrenturnier
ESV Seewalchen
8. September 2022, 18:30
SEEWALCHEN
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 4
Herren
EC Irging-Simbach
3. September 2022, 14:00
SIMBACH AM INN
Noch keine Teams angemeldet
Herrenturnier
UEV Franking-Geretsberg
2. September 2022, 18:00
GERETSBERG
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 2
Herrenturnier
UEV Anthering
20. August 2022, 8:30
ANTHERING
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 4
Herrenturnier
ESV St.Michael
13. August 2022, 8:00
ST. MICHAEL
2 Gruppen a' 11 Mannschaften (St.Michael u. St. Margarethen)
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
50 Jahre EC Passau Neustift
EC Passau Neustift
16. Juli 2022, 12:00
PASSAU
Ausgeschieden im Halbfinale gegen Neustift (OÖ)
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Herrenturnier
SU ESV Pischelsdorf
30. Juni 2022, 18:00
PISCHELSDORF
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 4
Herrenturnier
SPG Vöcklabruck
9. Juni 2022, 18:15
VÖCKLABRUCK
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 4
Vitahome Solocup 2022 Vorrunde 3
ESV Union Wang
19. März 2022, 8:00
STOCKHALLE STRASSWALCHEN
Gruppe A 1 Gucek Willi 2 Schwaiger Franz 3 Glück Valentin 4 Forsthuber Jürgen 5 Widl Johann 6 Wimmer Jürgen 7 Pfeifenberger Johann 8 Pfeifenberger Rainer Gruppe B 1 Rettenbacher Patrick 2 Gschaider Norbert 3 Graf Franz 4 Baumgartner Werner 5 Hochradl Georg 6 Hummer August 7 Lindner Bernhard 8 Gumpl Christian
Noch keine Teams angemeldet
Herrenturnier
ASKÖ Dürnau
17. März 2022, 18:15
DÜRNAU
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN 3
Herren Turnier
EV Straßwalchen
12. März 2022, 8:00
STOCKHALLE STRASSWALCHEN
Teilnehmende Teams
1
ESV BAD MITTERNDORF
2
ESV ST.MICHAEL
3
SU GSCHWANDT
4
ESV BAD GOISERN
5
ATSV Modal LENZING
6
UEV FRANKING-GERETSBERG
7
SU PÖNDORF
8
SV LACKEN
9
SC BREITENWANG
10
ASKÖ DÜRNAU
11
SK BAD WIMSBACH
12
1.EC BAD REICHENHALL
13
EV ROTTENDORF
14
TSV TIMELKAM
15
SU TREUBACH/ROSSBACH
Herren Turnier, Gruppe A
EV Straßwalchen
11. März 2022, 18:30
STOCKHALLE STRASSWALCHEN
Teilnehmende Teams
1
ÖTSU TIEFGRABEN
2
AESV WENG
3
SC ASKÖ HENNDORF
4
EC FELDKIRCHEN
5
ESC WOLFGRUB
6
UESV OBERTRUM
7
SC BREITENWANG
8
ESV NEUMARKT
9
UEV THALGAU
Herren Turnier, Gruppe B
EV Straßwalchen
11. März 2022, 18:30
STOCKHALLE STRASSWALCHEN
Teilnehmende Teams
1
SPG VÖCKLABRUCK
2
1.EC BAD REICHENHALL
3
EV KUCHL
4
EC BODENMAIS
5
ESV RIF
6
UNION/ESV MEHRNBACH
7
ESU ST. GILGEN / ABERSEE
8
ESV RIF 2
9
ESV BAD MITTERNDORF
Vitahome Solocup 2022 Vorrunde 2
ESV Union Wang
6. März 2022, 8:00
Stockhalle Straßwalchen
Gruppe A 1 Gucek Willi 2 Schwaiger Franz 3 Glück Valentin 4 Forsthuber Jürgen 5 Widl Johann 6 Wimmer Jürgen 7 Pfeifenberger Johann 8 Pfeifenberger Rainer Gruppe B 1 Rettenbacher Patrick 2 Gschaider Norbert 3 Graf Franz 4 Baumgartner Werner 5 Hochradl Georg 6 Hummer August 7 Lindner Bernhard 8 Gumpl Christian
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Herrenturnier
UEV Thalgau
5. März 2022, 8:30
THALGAU
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
Vitahome Solocup 2022 Vorrunde 1
ESV Union Wang
4. März 2022, 18:00
Stockhalle Straßwalchen
Gruppe A 1 Gucek Willi 2 Schwaiger Franz 3 Glück Valentin 4 Forsthuber Jürgen 5 Renzl Franz 6 Wimmer Jürgen 7 Pfeifenberger Johann 8 Pfeifenberger Rainer Gruppe B 1 Rettenbacher Patrick 2 Gschaider Norbert 3 Graf Franz 4 Baumgartner Werner 5 Hochradl Georg 6 Hummer August 7 Lindner Bernhard 8 Gumpl Christian
Teilnehmende Teams
1
EV STRASSWALCHEN
© 2020 Eisschützenverein Strasswalchen Impressum